приведите структурные формулы вещества молекула которого имеет состав c4h8 и разветвлённое строение

назовите это вещество по систематической номенклатуре

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

СH2 = СH - СH2 - СH3     бутен-1

СН3 - СН = СН - СН      бутен-2

СH2 = С(СH3) - СH2     2-метил пропен