Пожалуйста, предмтавьте в виде многочлена: ((a+b)^2)^2 (a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилова Елизавета.

1) ((a + b)²)² = (a² + 2ab + b²)(a² + 2ab + b²) = a^4 + 2a³b + a²b² + 2a³b + 4a²b² + 2ab³ + a²b² + 2ab³ + b^4 = a^4 + 4a³b + 6a²b² + 4ab³ + b^4

2) (a - b)² = a² - 2ab + b²