Решите уравнение: 1)3х+5(-2х-1)= - 26 2)2х+4(-2х+1)= - 20 3)х-3(-х+1)= 31 4)2х-4(-х+1)= 44


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 3х+5(-2х-1)= -26
3х -10х -5= -26
-7х -5 = -26
-7х= -26+5
-7х= -21
Х= 3
2) 2х+4(-2х+1)= -20
2х-8х+4= -20
-6х +4= -20
-6х= -20-4
-6х= -24
х=4