Пожалуйста срочно! Даю 10 баллов: 1)(2x+x)^3 - x^2(6+x) =11 x+19 2)(z-2)^3 - z^2(z-6) = 13z-7

3)(y+3)^3 - 2y-30 = y^2(9+y) 4)(3-t)^3 + 3t +21 = -t^2(t-9) Умоляю хотябы один решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.

1)4x^2-12x+9=11x-19

4x^2-12x-11x+9+19=0

4x^2-23x+28=0

x1=7/4

x2=4


Отвечает Ведерников Паша.
2)(z-2)^3 - z^2(z-6) = 13z-7
z^3-6z^2+12z-8-z^3+6z=13z-7
12z-13z=-7+8
-z=1
z=-1