Найдите площадь ромба, у которого сторона равна 22, а острый угол равен 30*. Выберите верный

вариант ответа: А)88 Б)121. В)232 Г)242

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Площадь Ромба можно найти по формуле:

S = a^{2} * sin\alpha

Вычисляем:S = 22*22*sin(30 $^\circ$ )

S = 484 * 0.5 = 242 \ sm^{2}

ОТВЕТ: 242 см²