у=-3х-3. Чему равно значение функции при значении аргумента, равном 1; -1; 0; 2. При каком значении

аргумента значение функции равно 3; -1; 0; -2

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Данила.

1.) • у = -3*1 - 3 = -3 - 3 = -6

• у = -3*(-1) - 3 = 3 - 3 = 0

• у = -3*0 - 3 = -3

• у = -3*2 - 3 = -6 - 3 = -9

2.) • -3*х - 3 = 3

-3*х = 6

х = -2

• -3*х - 3 = -1

-3*х = 2

х = -2/3

• -3*х - 3 = 0

-3*х = 3

х = -1

• -3*х - 3 = -2

-3*х = 1

х = -1/3