СРОЧНО, УМОЛЯЮ, ПОЖАЛУЙСТА. Какие из чисел 0; 1/3; -1; -0,5; 2 являются корнями уравнения :а)

х^2-х-2=0; б) 2х^2+х=0; в) 2х^2-3х-2=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Дедеш Александра.

А) x^2 - x - 2 = (x-2)(x+1) = 0

x1 = - 1; x2 = 2

Б) 2x^2 + x = x(2x+1) = 0

x1 = - 0,5; x2 = 0

В) 2x^2 - 3x - 2 = (x-2)(2x+1) = 0

x1 = - 0,5; x2 = 2