З одного куща смородини зібрали 5 кг ягід, а з другого-у два рази більше. Усі ягоди розсипали по 3

кг у ящика. Скільки ящиків використали?

Ответы на вопрос

Отвечает Бірук Андрій.

Ответ:

5 ящ. понадобилось

Пошаговое объяснение:

5*2=10 кг с другого куста

10+5=15 кг собрали с 2х кустов

15:3=5 ящиков понадобилось

Отвечает Макаров Данил.

1)5*2=10(ягод)- со второго куста

2)10+6=15(ягод)-всего

3)15:3=5(ящиков)

Ответ: 5 ящиков потребовалось