Помогите решить производную 1 степени при x=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Дарья.

(-4/4x+1)=4 и 4x сокращаются остается x+1 =1x3/4=

дробь 3/4 переводим в десятичную дробь будет 3 делим на 4 =0.75

1 умножаем на 0.75 =0.75

Ответ: 0.75

Отвечает Калмычкова Дарья.

(v/u)' = ( ((v)'u-(u)'v)/u^2 )

-( 4 / 4x+1 )' = -(  (4)'(4x+1)-(4x+1)'4 / (4x+1)^2  ) = -( 0*(4x+1) - 4*4 / 16x^2+8x+1 )

= 16 / 16*(3/4)^2+8*(3/4)+1 = 16/16 = 1