6 tgx-2ctgx-4=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Незнамов Марк.

ctgx=1/tgx

tgx≠0

cosx≠0

sinx≠0

6tg²x-4tgx-2=0

3tgx-2tgx-1=0

D=4+12=16

tgx=-1/3   или    tgx=1

x=arctg(-1/3)+πk   или   х=(π/4)+πn,  k,n∈Z

О т в е т. arctg(-1/3)+πk ; (π/4)+πn,  k,n∈Z