Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выоажение х^2 + 6х + 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Ляйля.

Ответ:

3 - наименьшее значение при х = -3

Пошаговое объяснение:

наименьшее значение в вершине параболы:

x = -b/(2a) = -6/2 = -3

(-3)² + 6 * (-3) + 12 = 9 - 18 + 12 = 3