Найти значение углового коэффициента k для функции y=kx-2, если её график проходит через точку (2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Вспомним, что точка O описывается как O(x;y), то есть содержит в себе переменную x и y. В нашем случае точка имеет координаты x = 2 и y = 4. Подставим их в уравнение и найдём k:

4 = k · 2 - 2

2k - 2 = 4

2(k - 1) = 4 | : 2

k - 1 = 2

k = 3

Ответ

3