Найдите координаты точек пересечения графиков функции y=26x-8 и y=-14+32


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

y = 26x - 8              y = - 14x + 32

26x - 8 = - 14x + 32

26x + 14x = 32 + 8

40x = 40

x = 1

y = - 14 * 1 + 32 = 32 - 14 = 18

Координаты точки пересечения графиков ( 1 ; 18)