Упростите выражение 1)(√5-2)^2 2)(√6+4√3)(√6-4√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.
Под цифрой 2 это разность квадратов

Отвечает Топская Марина.

1) (\sqrt{5}  - 2) {}^{2}  = 5 - 4 \sqrt{5}  + 4 =  \\ 9 - 4 \sqrt{5}

2)6 - 48 =  - 42