Решите функцию спомощью подстоновки x-y=210 (x+y)•2=62​


Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
{x-y=210
{2×(x+y)=62|÷2

{x-y=210
{x+y=31

x=210+y
210+y+y=31
2y=31-210
2y=-179|÷2

y=-89,5

x=210+y
x=210-89,5

x=120,5

(120,5;-89,5).