Помогите срочно...2sin^2x+5sinx= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
1)2sin²x+5sinx=-1

sinx=t€[-1;1]

2t²+5t+1=0

D=25-8=17>0

t=(-5±√17)/4

t1=(-5-√17)/4<-1

t2=(-5+√17)/4

2)sinx=(-5+√17)/4

x=(-1)ⁿarcsin((-5+√17)/4)+πn;n€Z