Упростите упражнения 1) sin^2a/1+cosa 2) 1-cos^2a-sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

1)  \frac{sin^2a}{1+cosa} \\  \frac{1-cos^2a}{1+cosa} \\ \frac{(1-cosa)(1+cosa)}{1+cosa} = 1-cosa\\2) 1-cos^2a-sin^2a\\sin^2a-sin^2a=0