Электрический нагреватель имеет сопротивление 0.001 Мом и включён в сеть с напряжением 127 вольт на

одну минуту. Какое количество электронов пройдёт через него за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
0.001МОм=1000 Ом, ток I=127/1000=0.127A, Q= I*t=0.127*60=7.62 Кл, делим на заряд одного электрона n=7.62/1.602*10^-19= 4.76*10^19 электронов