Log2(x2−3x)=2 . Выбери все корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Log₂(x²−3x)=2    ОДЗ х²−3x >0  x(x-3)>0  x∈(-∞;0)∪(3; +∞)

x²−3x =2²

x²−3x -4=0

D= 9+16=25

x₁=(3+5)/2=4

x₂=(3-5)/2= -1