25x^3+10x^2+x=0 розвяжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.

х(25х^2+10х+1)=0

25х^2+10х+1=0 или х=0

D=100-25×4=0

х=-10/50

х=-0,2

Ответ: х=-0,2;0