Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. До

определенного момента велосипедист преодолел 42 км, а мотоциклист за это же время - на 89 км больше. Найди расстояние между ними в данный момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

(42 + 89) + 42 = 173
ответ 173
Отвечает Максимчик Вікторія.

1) 42+89 = 131 (км) - расстояние преодолел мотоциклист.

2) 42+131 = 173 (км) - расстояние между ними

Ответ: 173 километра.