Привести дробь 7х/8 к знаменателю 24,80,8у,16 ху


Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Аня.

7x/8 = 21x/24

7x/8= 70x/80

7x/8= 7xy/8y

7x/8= 14x²y/16xy

Отвечает Василевский Рома.

1) \frac{7x}{8}=\frac{7x*3}{8*3}=\frac{21x}{24}

2) \frac{7x}{8}=\frac{7x*10}{8*10}=\frac{70x}{80}

3) \frac{7x}{8}=\frac{7x*y}{8*y}=\frac{7xy}{8y}

4) \frac{7x}{8}= \frac{7x*2xy}{8*2xy}=\frac{14x^2y}{16xy}