Представьте в виде многочлена выражение (1/2а+b)^2; (x^4-x^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Ульяна.

1)(\frac{1}{2}a+b)^{2}=(\frac{1}{2}a)^{2}+2*\frac{1}{2}a*b+b^{2}=\frac{1}{4}a^{2}+ab+b^{2}\\\\2)(x^{4}-x^{2})^{2}=(x^{4})^{2}-2*x^{4}*x^{2}+(x^{2} )^{2}=x^{8} -2x^{6}+x^{4}