Помогите пожплуйста!!!!!! Решить уравнение 2(х-2)(х+2)-(х-1)во 2 степине=х во 2 степине - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

2(х^2-4)-(х^2-2х+1)=х^2-5

2х^2-8-х^2+2х-1-х^2+5=0

2х-4=0

2х=4

х=2