поманите решить пример срочно упростить вырожение а) (x-2 степине) всё это-4 степине умножить на

x-7степине б)1,2a-5степине b8 степине умножить5a b-6 степине

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

1)

  { ({x}^{ - 2}) }^{ - 4}  \times  {x}^{ - 7}  =  {x}^{8}  \times  {x}^{ - 7}  =  {x}^{1}  = x

2)

 {( \frac{1}{2} a)}^{ - 5}  \times  {b}^{8}  \times  {5a}^{b - 6}