ПОМОГИТЕЕЕ упростите выражение а) (x + 3)(x² - 3x + 9) - 27 = b) (b - 1)( b² + b + 1) + (b +

1)(b² - b + 1) =

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
Отвееееет.............

Отвечает Жарников Миха.

a)

(x+3)(x²-3x+9)-27=x³+3³-27=x³+27-27=x³

b)

(b-1)(b²+b+1)=b³-1³=b³-1