.Знайдіть значення похідної функції у = х + √х у точці х0 =4.


Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

F(x)=x+√x

Производная от х=1 , от √х = 1/2√х  

F`(x)=1+\frac{1}{2} *\frac{1}{\sqrt{x} } \\F`(x)=1+\frac{1}{2\sqrt{x} }F`(4)=1+\frac{1}{2*\sqrt{4} } =1+\frac{1}{4} = 1\frac{1}{4}

ОТВЕТ: 5/4 или 1.25