Найдите значения выражений: 1)√2•3⁴•√2•5² 2)√12•20•√48:√5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

1) \sqrt{2*3^{4} }*\sqrt{2*5^{2} }=\sqrt{2*3^{4}*2*5^{2}}=\sqrt{2^{2}*(3^{2}) ^{2}*5^{2}}=2*3^{2}*5=30\\\\2)\frac{\sqrt{12*20} *\sqrt{48} }{\sqrt{5} }=\frac{\sqrt{4*3*4*5*16*3} }{\sqrt{5} }=\frac{\sqrt{4^{2}*3^{2}*16*5} }{\sqrt{5} } =\frac{4*4*3*\sqrt{5}}{\sqrt{5} } =48