Выполните умножение a)(a+3)(b-7) б)(3x²-1)(2x+1) в)(x+2)(x²-x-3) г)-4(y-1)(y+5) Упростить

выражение 8p-(3p+8)(2p-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

а) ab-7a+3b-21

б) 6x³+3x²-2x-1

в) x³-x²-3x+2x²-2x-6= x³+x²-5x-6

г) -4(y²+5y-y-5)= -4(y²+4y-5)= -4y²-16y+20

8p-(6p²-15p+16p-40)= 8p-(6p²+p-40)= 8p-6p²-p+40= -6p²+7p+40