Представить в виде многочлена 1. (y-3)*(y+5) 2.(4m+n)*(2n+m) 3.5x2-(x-1)*(x2-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.

1) y^2 +5y - 3y - 15 = y^2 +2y -15

2) 8mn + 4m^2 + 2n^2 +mn = 4m^2 + 9 mn + 2n^2

3) 5x^2 - x^3 + 2x^2 + x^2 - 2x = -x^3 + 8x^2 - 2x