Решите пожалуйста уравнение!х^2=(х+9)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.

x^2=(x+9)^2\\\\x^2-(x+9)^2=0\\\\\star \; \; A^2-B^2=(A-B)(A+B)\\\\(x-x-9)(x+x+9)=0\\\\-9\cdot (2x+9)=0\\\\2x+9=0\\\\x=-4,5

Отвечает Коротыч Александр.

х^2=x^2+18x+81

x^2-x^2-18x=81

-18x=81

x=-4.5