1 сторона 5 раз больше другой периметр клумбы 24 метра .найти площадь клумбы


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

пусть х- одна сторона, тогда 5х- другая сторона

p=2(х+5х)

12х=24

х=24:12

х=2

2*5=10

S=10*2=20 квадратных метров