Автобус проехал 1/4 часть своего маршрута потом 2/3 остатка какую часть маршрута проехал автобус


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

1/4+2/3=3/12+8/12=11/12

Ответ: автобус проехал 11/12 части маршрута