В первый день туристы прошли 3/8 всего маршрута, во второй - 1/3 маршрута. Какую часть всего

маршрута ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Пусть х-часть маршрута которую осталось пройти.Т.к. весь путь равен 1(единице),составим и решим уравнение:

3/8+1/3+х=1

17/24+х=1

х=24/24-17/24

х=7/24-Осталось пройти.

Ответ:7/24 пути.

Отвечает Тимофеев Константин.

1-(3/8+1/3)=1-(9/24+8/24)=1-17/24=24/24-17/24=7/24