На чертеже даны размеры бассейна. Найди периметр бассейна двумя способами. Затем определи площадь

бассейна. Длина: 5 м. Ширина: 12 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

P=2(a+b)

P=2(5+12)=34 м

P=a+a+b+b=5+5+12+12=34м

S=ab

S=5*12=60м^2

Отвечает Тасимова Азалия.

длина---5м

ширина---12м

1 способ  Р=2а+2b  

P=2*5+2*12=10+24=34m

2 способ P=2*(a+b)

P=2*(5+12)=2*17=34m

площадь   S=a*b

S=5*12=60m²