Срочно!!!! Можно на листочке сделать, а потом сфоткать. Немного забыла прост как из одного

смешанного числа вычесть другое, которое больше первого ( 1 целая 11 шестнадцатых - 3 целых 7 восьмых)*4

Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Ангелина.

(1 \frac{11}{16}  - 3 \frac{7}{8} ) \times 4 =  - 8 \frac{3}{4}  \\ 1)1 \frac{11}{16}  - 3 \frac{7}{8}  = 1 \frac{11}{16}  - 3 \frac{14}{16}  =

 =  - 2 \frac{3}{16}  \\ 2) - 2 \frac{3}{16}  \times 4 =  -  \frac{35}{16}  \times 4 =

 =  -  \frac{35}{4}  =  - 8 \frac{3}{4}