Нужно будет упростить выражения и найти его значение при a=-2 можете сначала написать на листочке

решение а потом сфоткать и скинуть пожалуйста сначала написать на листочке решение а потом сфоткать и скинуть пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
 \frac{a^2+4a}{a^2+8a+16} = \frac{a(a+4)}{(a+4)^2}= \frac{a}{a+4}  = \frac{-2}{2} =-1.