(6х-4)×15≥(5х-4)×18решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

(6х-4)*15 \geq (5х-4)*18

Одз х - любое

поделим обе части на 3:

(6х-4)*5 \geq (5х-4)*6

Раскрываем скобки и получаем что:

4 \geq 0

Такое неравенство выполняется всегда

Ответ: x∈R