Решите на множестве R уравнение 7-6x-9x²=8


Ответы на вопрос

Отвечает Крепская Аня.
7 - 6x - 9 {x}^{2} = 8 \\ \\ 7 - 6x - 9 {x}^{2} - 8 = 0\\\\ - 1 - 6x + 9 {x}^{2} = 0 \\\\ 1 + 6x + 9 {x}^{2} = 0 \\\\ 9 {x }^{2} + 6x + 1 = 0 \\\\ (3x + 1) ^{2} = 0 \\\\ 3x + 1 = 0 \\\\ 3x = - 1 \\\\ x = - \frac{1}{3}