Составьте сумму и разность многочленов x²-3y+6 и -x+3y+1 и преобразуйте каждое выражение в

многочлен стандартного вида. Пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

1) (x²-3y+6)+(-x+3y+1)=x²-3y+6-x+3y+1=x²-x+6

2) (x²-3y+6)-(-x+3y+1)=x²-3y+6+x-3y-1=x²-6y+6+x