Составить уравнение касательной к графику функции f(x)=4x^3-4 в точке с абсциссой x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

f(2)=4*8-4=28

f`(x)=12x^2; f`(2)=12*4=48

g(x)=f(2)+f`(2)(x-2)-уравнение касательной

g(x)=28+48(x-2)=48x-68