Упростите выражения: (5а^3-4b)^2+(4b+5a^3)^2 Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

(5а³-4b)²+(5а³+4b)²=

=25a⁶-2*5*4a³b+16b² + 25a⁶+2*5*4a³b+16b² =

=25a⁶+16b² + 25a⁶+16b² =

=50a⁶+32b²