Решите уравнение -16+(4+х) в кубе =х в квадрате(х+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Тома.
-16+(4+х)³=х²(х+12)
-16+64+48х+12х²+х³=х³+12
-16+64+48х=0
48+48х=0
48х= -48
х= -48/48
х= -1
Ответ: -1