Найдите координаты середины отрезка с концами в точках(0;8) (2;6) Можно полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстунова Саша.
Возьмем середину отрезка точку М, тогда Мх=(0-2):2=1; Му+(8+6):2=7. Середина отрезка с координатами(1;7). Удачи