5x-(4-2x+x^2)(x+2)+x(x-1)(x+1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сохоров Эрдем.

5х-(4-2х+х^2)(х+2)+х(х-1)(х+1)=0

5х-(4х+8-2х^2-4х+х^3+2х^2)+х(х^2-1)=0

Сокращаем и приводим подобные:

5х-8-х^3+х^3-х=0

4х-8=0 |:2

Х=2