Уравнение касательной к графику функции у=х^4+х в точке с абсциссой х= -1 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

y(-1)=0  y'(x)=4x³+1   y'(-1)=-4+1=-3

y=0-3(x+1)   y=-3x-3