-x(4x+1)=(x+2)(x-2)(x+4)(2x-1)=x×(3x+11)


Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.

-4x²-x=x²-4

-4x²-x²-x+4=0

-5x²-x+4=0

5x²+x-4=0

D= 1+80= 81

x1= (-1+9)/10= 0,8

x2= (-1-9)/10= -1

2x²-x+8x-4=3x²+11x

2x²-3x²-x+8x-11x-4=0

-x²-4x-4=0

x²+4x+4=0

(x+2)²=0

x= -2