Решите уравнение 2х^-(2х^2-5x)-(4x-2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Надя.

2х^2-(2х^2-5x)-(4x-2)=5

1. Открываем скобки.

2х^2 - 2х^2 + 5x -4x + 2 = 5

2. Убираем одинаковые члены. (2x^2 - 2x^2)

5x - 4x + 2 = 5

3. Отнимаем иксы и переносим 2 в право

x = 3

Отвечает Стаброва Арина.

2x^2-2x^2+5x-4x+2=5

x+2=5

x+2-5=0

x-3=0

x=3

Ответ: 3