Найдите нули функций у=-х/2+4 у=24х/2-6


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Инесса.

Для того, чтобы найти нули функции графика, нужно эту функцию приравнять к нулю и найти значение х. Это и будут нули функции, то есть точка пересечения графика с осью Х (абсцисс)

у=-х/2+4

х/2+4=0

(х+8):2=0

х+8=0

х=-8 (ноль функции);

у=24х/2-6

24х/2-6=0

12х-6=0

12х=6

х=6/12=1/2=0,5 (ноль функции)