4х-2=0 4х-2=2 4х-2=-7 с объяснением пожалуйста 20 баллов​. по быстрее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

1.

4х-2=0

4х = 2

х = 2/4 = 0,5

2.

4х-2=2

4х = 2+2

4х = 4

х = 4/4 = 1

3.

4х-2= -7

4х = -7+2

4х = -5

х = -5/4 = -1,25